Проводники из Тынды стали лучшими на Дальнем Востоке

увеличить
Фото: Натальи Кузьминой
Во Владивостоке прошёл региональный конкурс «Лучший проводник–2014». За почётное звание боролись четыре команды Дальневосточной железной дороги. Первое место в отраслевом соревновании заняли Алексей Свистунов и Дарья Щербакова из Тынды.

Конкурс «Лучший проводник–2014» проходил в два этапа. В первом туре участники отвечали на вопросы в тестовом режиме, демонстрировали знание устройств вагона, умение эксплуатировать его оборудование. Самый высокий стартовый капитал по очкам завоевала команда «Золотое звено» из Тынды. Причём, по мнению жюри, женщины в технических заданиях не уступали мужчинам.

В творческом конкурсе проводники из Тынды, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска пели песни, танцевали, участвовали в театрализованных представлениях на сюжеты из своей профессиональной жизни.

На Дальневосточной железной дороге конкурс среди проводников проходит с 1998 года. Алексей Свистунов и Дарья Щербакова будут представлять отделение на Всероссийском конкурсе, который в ближайшее время пройдёт в Москве.

Эта статья в категориях:  транспорт, конкурсы.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/04/11/33.html